Путин в свой день рождения встретится с лидерами стран СНГ » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Путин в свой день рождения встретится с лидерами стран СНГ

Президент РФ Владимир Путин в пятницу, 7 октября, в день своего 70-летия, будет находиться в Петербурге, где пройдет неформальная встреча с главами стран СНГ. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В Северной столице, предположительно, встретятся представители Казахстана, Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. На данный момент никто из лидеров официально не заявлял об участии в этом мероприятии.

Встреча с лидерами стран СНГ пройдет в середине дня. "Это важное мероприятие в контексте подготовки к запланированному на следующей неделе саммиту", – добавил Песков.

На вопрос журналистов о том, будут ли участники встречи поздравлять президента, Песков пояснил, что протокол такого "не предусматривает".

"Но, разумеется, все-таки все друг друга не первый год и даже одно десятилетие знают, поэтому наверняка чисто по-человечески будут поздравлять с днем рождения", – добавил Песков.


КОММЕНТАРИИ