В Бишкеке задержали педофила (ВИДЕО) » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Бишкеке задержали педофила (ВИДЕО)

Домком ТСЖ "Алга-Городок" Анна Ярыхина рассказала редакции Kaktus.media, как они отслеживали педофила в Городке строителей (рядом с микрорайоном "Аламедин-1").

По ее словам, каждую субботу у нее прием граждан в ТСЖ. 17 ноября во время очередного приема к ней обратилась соседка, которая рассказала, что к ее дочери кто-то приставал возле дома и в подъезде.

"Мы сразу же просмотрели видеозаписи и увидели, что, действительно, за девочкой кто-то следил и в подъезде дома домогался ее. Мужчина в возрасте 50-60 лет следил за девочкой до подъезда. Затем зашел с ней в подъезд. Уже у лифта камеры зафиксировали, как он зовет ее и просит пойти с ним. Мы забеспокоились", - сказала Ярыхина.



Девочка рассказала матери и домкому, что неизвестный мужчина предлагал ей 50 сомов и просил в ответ оказать ему услугу. Но она не согласилась. В это время кто-то вызвал лифт и, испугавшись, мужчина быстро ушел.

"Я сразу позвонила участковому инспектору милиции, а он сказал, что подойдет позже. Мол, он занят чем-то. Тогда я дала милиционеру номер телефона этой женщины, к дочери которой домогались. 19 ноября участковый инспектор пришел ко мне, чтобы просмотреть видеозаписи. Он все посмотрел, затем участковый вместе с матерью девочки направился в РУВД, чтобы написать заявление", - сообщила домком "Алга-Городок".

Она отметила, что в тот же день, 20 ноября, пришла домой из школы, куда отводила сына. В это время к ней позвонил дворник, который столкнулся с якобы "педофилом" у дома.

"Я отправила дворника следить за ним и незамедлительно позвонила участковому инспектору милиции. Я созванивалась с милицией и дворником, чтобы помочь определить местонахождение педофила. В итоге подозреваемого задержали. После этого я поговорила с матерью пострадавшей девочки, которой милиционеры рассказали, что, возможно, мужчину отпустят, так как нет состава преступления. Мол, он никого не трогал и не убил. Уже в милиции стало известно, что есть еще заявители, дети которых опознали "педофила". К счастью, у нас есть видеозапись, где видно, как мужчина пристает к ребенку. Вот у других заявителей вообще нет никаких доказательств. Но в милиции сказали, что дело, наверное, не возбудят. Хотелось бы, конечно, чтобы такие люди были изолированы от общества", - заключила Анна Ярыхина.

В ГУВД Бишкека пояснили, что по данному факту арестован и водворен в ИВС ГУВД Бишкека К. А., 1981 года рождения. Возбуждено уголовное дело по статье "Развратные действия" УК КР. Следствие продолжается.


КОММЕНТАРИИ