(ВИДЕО 18+) В Питере 53-летный уроженец Таджикистана набросился с ножом на двоих парней » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

(ВИДЕО 18+) В Питере 53-летный уроженец Таджикистана набросился с ножом на двоих парней

По факту было возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "покушение на убийство". Приезжий мужчина зедаржан на месте происшествия.

Стали известны некоторые подробности вооруженного конфликта, который вчера средь бела дня произошел в Красногвардейском районе Петербурга во время оформления сделки по купле-продаже автомобиля.



Инцидент произошел 20 ноября около двух часов дня в доме 9 по Индустриальному проспекту, в офисе компании ООО «ДокАвто», которая занимается оформлением  договоров купли-продажи машин, а также страховых полисов на автомобили. Как сообщалось ранее, инцидент произошел возле ночного клуба "Аризона".

По предварительным данным, между 53-летним мигрантом из Средней Азии и двумя мужчинами  произошел конфликт, в ходе которого уроженец Таджикистана выхватил нож и зарезал 32-летнего оппонента, а также нанес ножевые ранения его 31-летнему товарищу. 

Первый пострадавший скончался на месте происшествия, второго госпитализировали в больницу в состоянии средней степени тяжести, сообщает АН "Оперативное прикрытие".

Мигрант был задержан на месте происшествия сотрудниками полиции. По факту было возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "покушение на убийство". (Светлана Дягилева, Gazeta.SPb)


КОММЕНТАРИИ