Таджикская топ-модель намерена стать ангелом Victoria’s Secret » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Таджикская топ-модель намерена стать ангелом Victoria’s Secret

Таджикская модель Фатима Махмадалиева, победительница конкурса Face of Central Asia в 2016 году и Fashion House International в 2017, поделилась с Радио Озоди своими мечтами и страхами.

Фатима рассказала, что мечтает участвовать в показах Victoria’s Secret, одного из самых известных брендов по производству и продаже женского белья.

«Модель, которой удастся подписать контракт с Victoria’s Secret, обеспечена головокружительная карьера на всю жизнь», — говорит Фатима Махмадалиева.

По ее словам, в Таджикистане модельный бизнес не развит, и поэтому моделям приходится работать с зарубежными агентствами. Большую роль играет местный менталитет.

 «Выход в бикини — одно из основных условий международных конкурсов красоты. Признаюсь, что не так легко решиться выйти на подиум в откровенном наряде. Но модель должна показать, что у нее безупречное тело. Отказ выйти на сцену в бикини сказывается на оценках строгого жюри».

Фатима рассказывает, что в таджикском обществе не серьезно воспринимают девушек, которые работают моделями.
«У людей сложился стереотип, что если девушка модель, то она обязательно себя плохо ведет, поэтому большинство парней не решаются предложить свою руку и сердце. У нас очень много умных девушек, которые способны не только ходить по подиуму», — говорит Фатима.

Самой Фатиме тоже пришлось однажды сделать выбор между подиумом и парнем, который требовал, чтобы она прекратила свою работу. Победил подиум.



КОММЕНТАРИИ