Президент выступит с очередным посланием к парламенту 20 декабря » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Президент выступит с очередным посланием к парламенту 20 декабря

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев выступит с очередным посланием к парламенту 20 декабря, сообщает корреспондент со ссылкой на источник в правительстве.

"Послание президента Олий Мажлису – важнейшее событие в общественно-политической жизни нашей страны. На этом мероприятии, ставшем традиционным с 2017 года, подводятся основные итоги уходящего года, определяются цели и задачи на новый год", – отметил собеседник.

Ожидается, что в ходе своего выступления Шавкат Мирзиёев остановится на достигнутых в этом году результатах и проделанной работе. Также по традиции в ходе послания должно быть предложено название для следующего года, обозначены важнейшие задачи дальнейшего развития страны, приоритеты внутренней и внешней политики.

В мероприятии примут участие депутаты Законодательной палаты и члены Сената Олий Мажлиса, руководители государственных организаций, представители общественности.


КОММЕНТАРИИ