В Британии поручили подготовить к запуску угольные электростанции » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Британии поручили подготовить к запуску угольные электростанции

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Оператор единой энергосистемы Великобритании National Grid поручил подготовить к запуску во вторник блок угольных электростанций."Помимо предоставления во вторник вечером услуги Demand Flexibility Service, мы поручили подготовить к запуску блок угольных электростанций, работающий по зимнему контракту на случай непредвиденных обстоятельств, чтобы электростанции были доступны завтра, если потребуется", - говорится в Twitter-аккаунте оператора.
Согласно информации на сайте компании, Demand Flexibility Service - услуга, предусматривающая стимулирующие выплаты за снижение энергопотребления в часы пиковой нагрузки. Как сообщали британские СМИ, в National Grid хотят, чтобы в такое время люди отключали энергозатратные бытовые приборы, такие как стиральные машины и игровые приставки. Компания планирует выплачивать до шести фунтов за каждый сэкономленный киловатт-час.



КОММЕНТАРИИ