Рустам Эмомали отчитался о работе за 2022 год » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Рустам Эмомали отчитался о работе за 2022 год

Выступая на расширенном заседании правительства, председатель столицы Таджикистана доложил об итогах своей работы за прошедший год
ДУШАНБЕ, 25 янв — Sputnik. В 2022 году в Душанбе реализовано 708 строительных проектов.Такие итоги подвел председатель столицы Рустам Эмомали, отчитываясь об итогах своей работы на общем собрании правительства.
Об этом сообщает пресс-служба мэра Душанбе.
В частности, завершено строительство 14 общеобразовательных и дошкольных заведений, 8 учреждений здравоохранения, 74 промышленных предприятий, 11 административных зданий, 23 многоэтажки, 28 объектов инфраструктуры, 8 спортивных объектов.
Также в столице построено 16,3 км дорог.
По словам Рустама Эмомали, в результате создано более 2 тыс. новых рабочих мест.
"В 2022-м, по сравнению с предыдущим годом, объем производства промышленной продукции в столице увеличится на 110%, внешнеторговый оборот - в 2 раза, товарооборот - на 109%, платные услуги - на 126%, капитальные вложения - на 103%", - сказал он.
Также он отметил, что грузоперевозки выросли в 1,7 раза, а пассажиропоток - на 109%.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон заслушал отчет главы города Душанбе и областей.
Он поручил им уделить особое внимание своевременному разрешению обращений людей, поддержке бизнеса, укреплению сотрудничества с частным сектором, обеспечению стабильного экономического и социального развития, а также расширить подготовку к 35-летию государственной независимости.



КОММЕНТАРИИ