От Байдена требуют сбить китайский шар Больше информации на портале » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

От Байдена требуют сбить китайский шар Больше информации на портале

В Конгрессе США потребовали от президента страны немедленно сбить летательный аппарат, который, по предварительным данным может оказаться устройством, для шпионажа.

Член Палаты представителей Марджори Тейлор Грин считает, что экс-президент США Дональд Трамп «не стал бы терпеть это» и «многие вещи, происходящие с Америкой».

Грин призвала президента Джо Байдена немедленно отдать приказ сбить воздушный шар, который находится над территорией страны и, предположительно, используется КНР для разведки.

«Байден должен сбить китайский шпионский воздушный шар немедленно», — написала законодатель в четверг на своей странице в Twitter.

Грин также критически оценила политику администрации, отметив, что экс-президент США Дональд Трамп «не стал бы терпеть это» и «многие вещи, происходящие с Америкой».

В четверг Пентагон подтвердил обнаружение якобы китайского разведывательного воздушного шара над континентальной частью США. Отмечается, что он не представляет «какой-либо военной или физической угрозы для людей на земле» и находится «на значительно большей высоте, чем та, на которой осуществляют коммерческие авиаперевозки».
Больше информации на портале Oqu.news: https://oqu.news/ot-bajdena-trebujut-sbit-kitajskij-shar/


КОММЕНТАРИИ