В Армении обсудили перспективы культурно-гуманитарного сотрудничества с Туркменистаном » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Армении обсудили перспективы культурно-гуманитарного сотрудничества с Туркменистаном

20 февраля прошла беседа Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Армении М. Аязова с Министром науки, образования, культуры и спорта Армении Ж. Андреасян. Об этом сообщается на официальном сайте МИД Туркменистана.
В ходе встречи стороны отметили высокий уровень культурно-гуманитарного сотрудничества между двумя странами. М. Аязов поблагодарил руководство Министерства за поддержку инициатив Туркменистана.
Одной из важнейших тем встречи стало обсуждение проведения Дней туркменской культуры в Армении, запланированных на 2023 год. Туркменский Посол предложил провести в рамках данной акции концерт и конференцию в честь трехсотлетнего юбилея великого поэта и философа Востока Махтумкули Фраги.
Стороны также выразили готовность укреплять сотрудничество в области науки путем реализации совместных исследовательских программ. Не обошли вниманием и развитие взаимоотношений между странами в области спорта.


КОММЕНТАРИИ