Тюрьма для высокопоставленных чиновников Узбекистана переехала из Бекабада в Зангиату » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Тюрьма для высокопоставленных чиновников Узбекистана переехала из Бекабада в Зангиату

Заключенные тюрьмы УЯ-6421 в городе Бекабаде на прошлой неделе переехали в новое пенитенциарное учреждение, построенное в Зангиатинском районе под Ташкентом. Об этом сообщает centralasian.org.

Чиновник из пенитенциарной системы Узбекистана, подтвердивший это, сказал, что ни одного заключенного не осталось в тюрьме в Бекабаде.

В этой тюрьме содержались в основном бывшие сотрудники государственных безопасности, милиции, прокуратуры, судов, налоговых органов, совершивших преступления.

В этой тюрьме отбывали и отбывают наказание такие высокопоставленные чиновники Узбекистана, как бывший полковник бывшей Службы национальной безопасности (ныне СГБ) Узбекистана и бывший начальник Управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Джавдат Шарифходжаев, бывший начальник Управления судов министерства юстиции Джахангир Гуломов, бывший глава Управления внешнеэкономических связей Министерства обороны, подполковник Эркин Мусаев.
Подробнее: ca-news.org/news:1484582?f=cp


КОММЕНТАРИИ