В Душанбе уточнили дату Консультативной встречи глав Центральной Азии » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Душанбе уточнили дату Консультативной встречи глав Центральной Азии

Помимо этого события, столица Таджикистана осенью 2023 года также проведет заседание Совета глав Международного фонда спасения Арала
ДУШАНБЕ, 24 фев — Sputnik. В Душанбе состоится очередная Консультативная встреча глав государств Центральной Азии.Встреча лидеров центральноазиатских стран в столице Таджикистана намечена на 14-15 сентября.
По данным Министерства энергетики и водных ресурсов страны, в эти же дни пройдет учредительное заседание Совета глав Международного фонда спасения Арала.
Ранее президент Таджикистана Эмомали Рахмон подписал постановление о создании специальной комиссии по организации встречи гостей.
Отметим, что предыдущая, IV Консультативная встреча президентов стран региона прошла в июне 2022 года в кыргызстанском городе Чолпон-Ата.
Тогда участники обсудили на заседании глав государств вопросы регионального сотрудничества, а также торгово-экономического и культурно-гуманитарного партнерства.
Напомним, что первый раз Консультативная встреча глав государств ЦА прошла в Нур-Султане в 2018. За это время встречи также проходили в Ташкенте и Туркменистане.



КОММЕНТАРИИ