Из Туркменистана в Турцию отправлена новая партия гуманитарной помощи » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Из Туркменистана в Турцию отправлена новая партия гуманитарной помощи

Из столицы Туркменистана регулярным рейсом Turkish Airlines в пострадавшие от землетрясений районы Турции в субботу были отправлены 130 матрасов. Об этом рассказал посол Турции в Туркменистане Тоган Орал, сообщает новостной канал TRT Haber.
«При координации нашего посольства мы продолжаем отправлять гуманитарную помощь из Туркменистана в зону землетрясения. Вчера вечером [25 февраля — прим. редакции] мы отправили еще 130 коек в Турцию рейсом Türk Hava Yolları. Мы гарантируем, что срочно необходимые материалы будут доставлены в нужное место», — написал посол в Twitter.
Напомним, 6 февраля на юго-востоке Турции и севере Сирии произошла серия землетрясений с эпицентром недалеко от турецкой провинции Газиантеп. Самым сильным стал толчок магнитудой 7,8, вторым по силе – толчок в 7,6 балла в районе провинции Кахраманмараш. Всего землетрясение затронуло 10 регионов страны. Число жертв землетрясений в Турции превысило 44,3 тысяч человек.


КОММЕНТАРИИ