В Ташкенте полуголый мужчина избил сотрудника скорой помощи. Видео » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Ташкенте полуголый мужчина избил сотрудника скорой помощи. Видео

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Ташкенте снова избили сотрудника скорой помощи. На этот раз под "горячую руку" агрессивного неадеквата попал водитель, который заступился за свою коллегу. Он получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, перелом костей и разрыв мягких тканей носа, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
В социальных сетях распространилось видео, где полуголый мужчина во дворе дома жестоко избивает водителя скорой помощи. На кадрах видно, как он повалил сотрудника скорой на землю и начал наносить ему удары при этом матерясь. Все это сняла свидетельница из автомобиля медиков. Судя по ее дыханию и голосу, она находилась в состоянии шока и страха. Позже в кадре появляется еще одна женщина, которая попыталась остановить побоище.
Видео вызвало широкий резонанс. ГУВД Ташкента и Министерство здравоохранения дали свои комментарии по факту данного избиения.

Как стало известно, 27 февраля примерно в 03:25 ночи в столичную службу скорой помощи поступил звонок от 43-летней жительницы массива Сергели-4. Женщина просила о помощи специалистов.На ее вызов приехали бригада из врача и фельдшера. В ходе осмотра стало понятно, что вызвавшая их женщина имеет серьезные травмы, нанесенные ей в результате избиения. Медики без промедления начали оказывать ей необходимую помощь.
Далее началось то, что привело в итоге к печальному финалу этого выезда. Фельдшер сделала вывод, что пациентка находится в таком состоянии, когда ее срочно нужно доставить в токсикологическое отделение Республиканского центра скорой медицинской помощи.
Но такой расклад не устроил находившегося в квартире 33-летнего мужчину. Он заявил фельдшеру, что она, по его мнению, недостаточно хорошо осмотрела пациентку и начал ей угрожать. Испуганная фельдшер выбежала на улицу. Там, 53-летний водитель скорой помощи попытался защитить коллегу, тем самым вызвав гнев неадеквата на себя.В итоге мужчина был госпитализирован. Своими ударами агрессор нанес ему черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, переломал кости и разорвал мягкие ткани носа.
photo_2023-02-27_15-58-59.jpg

По факту жестокого избиения возбуждено уголовное дело по статье 277 (хулиганство) Уголовного кодекса. В настоящее время расследование продолжается.
Напавший на водителя будет либо оштрафован на сумму от 15 до 30 миллионов сумов, либо потрудится на обязательных общественных работах до 300 часов или на исправительных – до трех лет. Точное наказание ему определит суд.
От редакции добавим, что в нашей стране все чаще стали происходить случаи нападения на выполняющих свои обязанности медицинских работников со стороны больных и их близких родственников с нанесением им телесных повреждений и психологических травм.


КОММЕНТАРИИ