Кохир Расулзода наградил спасателей КЧС, вернувшихся из Турции » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Кохир Расулзода наградил спасателей КЧС, вернувшихся из Турции

Специалисты Комитета по чрезвычайным ситуациям республики получили приятные подарки от главы государства: в виде грамот, отраслевых медалей и званий
Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода наградил спасателей, участвовавших в поисковой операции на юге Турции после сильнейших землетрясений.Об этом Sputnik Таджикистан сообщила глава пресс-службы КЧС Умеда Юсуфи.Выступая перед собравшимися в Республиканском учебно-методическом центре КЧС, Расулзода выразил благодарность спасателям за добросовестную и плодотворную работу.
По его словам, на плечи специалистов комитета возложили задачи спасения жизней людей и оказания своевременной помощи, с которыми они полностью справились.
После премьер-министр вручил подарки от имени главы государства Эмомали Рахмона в виде грамот, отраслевых медалей и званий. Спасатели, в свою очередь, поблагодарили президента за поддержку и заботу.
Напомним, после разрушительных землетрясений на юге Турции в страну вылетели сотни спасателей из десятков стран мира, в том числе 50 человек из Таджикистана.
За время 12-дневной миссии они спасли из-под руин двух детей и одного мужчину, а также извлекли из-под завалов 217 тел.



КОММЕНТАРИИ