Украинскую "бригаду будущего" вооружат советскими танками и БТР » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Украинскую "бригаду будущего" вооружат советскими танками и БТР

В начале ноября в Военно-морских силах Украины было создано соединение морской пехоты, которое можно назвать "бригадой будущего", об этом заявил ее командир, полковник украинской армии Николай Палас, в интервью газете "Народная армия".

"Я убежден, что через небольшой промежуток времени нашу бригаду можно будет назвать бригадой будущего", - утверждает Палас.

По его словам, в часть уже поступает "современная" техника и оружие, в том числе строившиеся в Советском Союзе танки Т-80, бронетранспортеры БТР-7, которые являются модернизацией советского БТР-70. Кроме того, бригаду планируется вооружить украинскими бронеавтомобилями "Варта", ПТРК "Стугна-П", а также модернизированным стрелковым оружием.

В итоге новое соединение будет олицетворять все "высокие стандарты", которым "следует каждое подразделение в Вооруженных силах Украины", заключил полковник.

Ранее в Киеве неоднократно указывали на серьезные проблемы в украинской армии. По словам главного военного прокурора страны Анатолия Матиоса, с 2014 года небоевые потери ВСУ составили более десяти тысяч человек. При этом морально-психическое состояние украинских военных ухудшается. Силовики мародерствуют и устраивают пьяные разборки, участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам.

Кроме того, качество украинской военной техники оставляет желать лучшего, при этом зарубежные партнеры также жалуются на неудовлетворительное состояние приобретенной украинской техники.

Риа новости: ​https://ria.ru/20181208/1547645669.html​​​


КОММЕНТАРИИ