Власти приграничной с Украиной области в России заявили о трёх сбитых ракетах » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Власти приграничной с Украиной области в России заявили о трёх сбитых ракетах

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о трёх сбитых над регионом ракетах. По его данным, утром в понедельник в городе Новый Оскол сработали системы противовоздушной обороны. Известно об одном потрадавшем, у него осколочное ранение руки, сообщил Гладков в своем телеграм-канале.
Губернатор также утверждает, что есть повреждения от осколков нескольких фасадов и линии электропередачи "в нескольких селах Новооскольского округа".
  • После начала российского военного вторжения в Украину власти приграничных регионов России, в том числе Белгородской области, регулярно сообщают об обстрелах населенных пунктов , есть разрушения и жертвы. Российское руководство приписывает эти обстрелы ВСУ, украинская сторона их не комментирует.
  • Российские войска, размещённые в приграничных регионах, обстреливают территорию Украины, в частности из Белгородской области огонь ведётся по Харькову и Харьковской области.


КОММЕНТАРИИ