Валентина Шевченко стала новой чемпионкой UFC (ВИДЕО) » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Валентина Шевченко стала новой чемпионкой UFC (ВИДЕО)

Сегодня, 9 декабря, кыргызстанка Валентина Шевченко стала новой чемпионкой UFC в наилегчайшем весе. Турнир прошел в канадском городе Торонто. Соперницей Валентины в поединке за чемпионский титул была полячка Йоанна Енджейчик. Кыргызстанка одержала победу единогласным решением судей - 49:46, 49:46, 49:46.



В послематчевом интервью Валентина Шевченко выразила слова благодарности команде, семье и болельщикам из Кыргызстана.



"Я так долго шла к этому моменту. Сколько дней мы трудились ради этого дня. Я хотела бы разделить эту победу со своей сестрой Антониной. Это не только моя победа, это победа моего тренера, моего менеджера, моих спарринг-партнеров, а также победа всех тех, кто в меня верил и за меня болел. Спасибо всем моим болельщикам, особенно из Кыргызстана, Перу и России. Передаю большой привет моему родному Кыргызстану и России. Спасибо, что поддерживаете меня", - сказала Шевченко в интервью Джо Ронагану.



Помимо этого, Валентина Шевченко записала видеообращение со словами благодарности в адрес всех, кто ее поддерживал, на четырех языках (английском, испанском, русском и кыргызском). Видео на своей странице в Twitter опубликовала сестра Валентины - Антонина.


КОММЕНТАРИИ