Командир спецназа "Ахмат" сообщил о взятии в плен солдат ВСУ » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Командир спецназа "Ахмат" сообщил о взятии в плен солдат ВСУ

Апты Алаудинов сообщил о взятии российскими подразделениями в Артемовске большого числа украинских военных за последние несколько дней
ДУШАНБЕ, 7 мар — Sputnik. Российские войска добились значительных успехов в Артемовске, сообщил помощник главы Чечни, командир спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов в эфире телеканала "Россия 1".По его словам, солдат ВСУ взяли при боях за Артемовск. Большинство из военнопленных - с территории Западной Украины.
"Могу отметить, что большая часть из них - это представители Западной Украины, что они находятся не в лучшем состоянии. Это естественно, потому что они все в таком состоянии, что дух у них не на высшем уровне, все уставшие морально и психологически", - заявил он.
Алаудинов также рассказал, что на передовую в Артемовск в качестве пушечного мяса украинское командование отправляет "те силы и средства, которые им не жалко".
Тем временем ВСУ готовят "три корпуса", которые должны ударить по российским войскам в контрнаступлении.
"Поэтому тут ситуация двоякая. Нам расслабляться и думать, что они все уставшие и не хотят воевать, нельзя", - уточнил Алаудинов.
Он также подчеркнул, что сейчас надо делать свою работу с пониманием сложившейся ситуации. Между тем украинские военные подтягивают резервы в Артемовск, в городе идут жестокие бои.
Отметим, что Артемовск расположен на подконтрольной пока Киеву части ДНР к северу от Горловки.



КОММЕНТАРИИ