Раиси: Иран придает большое значение сотрудничеству с ШОС » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Раиси: Иран придает большое значение сотрудничеству с ШОС

Генеральный секретарь ШОС Чжан Мин рассказал иранскому президенту о перспективах активного членства страны в организации
ДУШАНБЕ, 8 мар — Sputnik. Президент Ирана Ибрахим Раиси провел встречу с генсеком Шанхайской организации сотрудничества Чжан Мином, передает иранское новостное агентство ISNA.Как сообщает СМИ, в ходе встречи Раиси отметил, что Иран "придает большое значение сотрудничеству и взаимодействию со странами ШОС".
Президент добавил, что государства, входящие в организацию, обладают высокой численностью населения и обширными территориями, а также богаты природными ресурсами, что позволяет ШОС играть заметную роль в системе международных отношений и "эффективно противостоять однополярности".
Со своей стороны Чжан Мин выразил уверенность в том, что Иран, учитывая его богатую историю, может стать активным членом ШОС.
Ранее спецпредставитель президента РФ по делам Шанхайской организации сотрудничества Бахтиер Хакимов заявил, что альянс "прошел долгий путь", и его общим достоянием является дух взаимопонимания, доверия и поддержки.
По его словам, это принято называть "шанхайским духом".



КОММЕНТАРИИ