КНДР снова запустила две ракеты в сторону Японского моря » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

КНДР снова запустила две ракеты в сторону Японского моря

Северная Корея в очередной раз провела пуск ракет в сторону Японского моря. Об этом рассказали южнокорейские военные и премьер Японии Фумио Кисиду.
По данным Сеула, с территории Северной Кореи было выпущено две ракеты малой дальности, передает агентство «Рёнхап». Об ущербе на сообщается.
Японский телеканал NHK передал, что правительство Японии собирает информацию о запуске ракет. Дальность их полета составила около 620 километров, другие характеристики пока не сообщаются.
Северная Корея провела пуск ракет на следующий день после начала совместных военных учений Южной Кореи и США. В последний раз КНДР запускала ракеты 12 марта. Это были две стратегические крылатые ракеты, базировавшиеся на подводной лодке, которая находилась у восточного побережья страны, в Японском море. С начала года Пхеньян произвел шесть пусков ракет.
В течение 2022 года КНДР произвела 37 пусков и в общей сложности запустила около 70 ракет разной дальности. В ходе этих учений КНДР систематически запускала ракеты в сторону Японии и Южной Кореи.


КОММЕНТАРИИ