Туркменистан установил с Кенией дипломатические отношения » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Туркменистан установил с Кенией дипломатические отношения

Дипломатические отношения установили Туркменистан и Республика Кения. Церемония подписания соответствующего Совместного коммюнике состоялась 14 марта 2023 года в офисе Постоянного представительства Туркменистана при Организации Объединённых Наций, сообщила сегодня пресс-служба туркменского внешнеполитического ведомства.
Свои подписи под документом об установлении дипотношений поставили Постоянный представитель Туркменистана при Организации Объединённых Наций Аксолтан Атаева и Постоянный представитель Республики Кения при ООН Мартин Кимани.
В ходе состоявшихся переговоров стороны обсудили вопросы повестки дня ООН, представляющие интерес для Туркменистана и Республики Кения, и подтвердили заинтересованность в укреплении дружеских отношений между двумя странами и развитии двустороннего политического, экономического и культурного сотрудничества, а также взаимодействия в международных организациях.


КОММЕНТАРИИ