Скрытый кошмар: дети с нарушениями речи подвергались издевательствам в детском саду Балхаша » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Скрытый кошмар: дети с нарушениями речи подвергались издевательствам в детском саду Балхаша

Родители детей с нарушениями речи заявили о систематических побоях в детском саду в Балхаше, передает корреспондент 
На систематические побои и издевательства в детском саду пожаловались родители двух малышей. Матери записали видеообращение, в котором обвиняют в рукоприкладстве помощника воспитателя детского сада "Ертөстік".
Один из малышей ходит в коррекционную группу детского сада с ноября прошлого года. По словам матери, практически с первых же дней ребенок не хотел ходить в сад, закатывал истерики. О причинах такого поведения родители узнали позже, когда ребенок показал на поцарапанное ухо и указал на воспитателя.
"У моего сына задержка речевого развития. Он наблюдается у логопедов, пытаемся развить речь. Я отдала его в коррекционную группу для этого. Туда ходят всего пять малышей. О том, что в группе обижают моего сына, я узнала лишь после того, как он показал мне поцарапанное ухо. Сначала я спросила у воспитателя, откуда у него царапина. Она заявила, что не знает. Тогда я пошла к директору и попросила показать мне записи с камеры видеонаблюдения, которая установлена в группе. Так я обнаружила видео, на котором нянечка садится на моего сына. Просмотрев его, я поняла, что таких эпизодов было много", - рассказала родительница.


КОММЕНТАРИИ