Швеция экстрадировала объявленную в международный розыск казахстанку » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Швеция экстрадировала объявленную в международный розыск казахстанку

Власти Швеции экстрадировали в Казахстан подозреваемую в сбыте поддельных иностранных банкнот в крупном размере, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.
Министерство юстиции Швеции удовлетворило запрос Генпрокуратуры Казахстана о выдаче объявленной в розыск гражданки Б.
По версии следствия, в период с декабря 2019 года по январь 2020 года подозреваемая незаконно обменивала фальшивые банкноты в евро при содействии сотрудников одного из банков Казахстана.
После совершения преступлений Б. скрылась от казахстанского правосудия и была объявлена в международный розыск. Ее подельники осуждены к различным срокам лишения свободы.
22 марта сотрудниками Генеральной прокуратуры и Агентства по финансовому мониторингу при содействии Министерства иностранных дел подозреваемую экстрадировали в Казахстан для привлечения к уголовной ответственности.
В настоящее время она водворена в следственный изолятор Департамента УИС Астаны. За совершение подобных преступлений виновным грозит наказание от 5 до 10 лет лишения свободы.




КОММЕНТАРИИ