Казахстан и Китай заключили контракты на $565,4 млн на II Дружественном диалоге» » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Казахстан и Китай заключили контракты на $565,4 млн на II Дружественном диалоге»

Контракты были подписаны в 16 различных областях экономики, включая строительство, энергетику, горнодобывающую промышленность, сельское хозяйство, пищевую промышленность, машиностроение, туризм и инвестиции. Казахстан предложил более 135 товарных позиций на сумму свыше $1 млрд, включая мясную продукцию, рыбную продукцию, мясо птицы, свинину, яйца, конину и другие товары. 

Однако, для продвижения казахстанской мясной продукции на китайский рынок, необходимо устранить ограничения на экспорт, связанные с болезнями животных. Казахстан также готов увеличить объемы ежегодных поставок пшеницы в Китай до 1 млн тонн и выше. В целом, подписание данных контрактов является важным шагом в развитии экономического сотрудничества между Казахстаном и Китаем.

Напиши два заголовка, теги и описание к этому тексту: В ходе II Дружественного диалога приграничного сотрудничества Казахстан и Китай заключили коммерческие контракты на общую сумму $565,4 млн. Всего было подписано 16 двусторонних документов, включая сферы экономики, такие как строительство, энергетика, горнодобывающая промышленность, сельское хозяйство, пищевая промышленность, машиностроение, туризм и инвестиции.

Казахстан предложил широкий ассортимент промышленных и сельхозтоваров на более чем 135 товарных позиций на сумму свыше $1 млрд. Однако, для продвижения казахстанской мясной продукции на китайский рынок, необходимо устранить ограничения на экспорт, связанные с болезнями животных. Казахстанские предприятия готовы поставлять в Китай охлажденную мясную продукцию, рыбную продукцию, мясо птицы, свинину, яйца, конину и другие высокомаржинальные товары.

Помимо этого, Казахстан готов довести объемы ежегодных поставок пшеницы в Китай до 1 млн тонн и выше. Для этого нужно ускорить согласование протоколов о требовании к некоторым видам отечественной сельхозпродукции. В целом, подписание данных контрактов является важным шагом в развитии экономического сотрудничества между Казахстаном и Китаем.


КОММЕНТАРИИ