Иран осудил бомбардировки США гражданских объектов на востоке Сирии » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Иран осудил бомбардировки США гражданских объектов на востоке Сирии

Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани осудил агрессивную и террористическую атаку армии США против гражданских объектов в сирийском городе Дейр-эз-Зур.
Официальный представитель МИД Ирана Нассер Канани осудил агрессивно-террористическую атаку армии США против гражданских объектов в сирийском городе Дейр-эз-Зур.
Представитель МИД подчеркнул, что сохранение незаконного военного присутствия США в Сирии и оккупация ими части страны, а также нападения США на различные объекты там представляют собой нарушение международного права и суверенитета и территориальной целостности Сирии.
Затем Канани рассказал о дестабилизирующих действиях сионистского режима и молчании США или о пособничестве Вашингтона фальшивому режиму. Он сказал, что заявление Белого дома о том, что он находится в Сирии для борьбы с ИГИЛ*, в создании которого Вашингтон сыграл ключевую роль, является просто предлогом, используемым США для продолжения оккупации Сирии и разграбления ее богатств, включая энергоресурсы и зерновые.
Представитель министерства иностранных дел также отверг обвинения, выдвинутые политическими и военными властями США против Исламской Республики Иран. Канани подчеркнул, что официальные лица США всегда выдвигали безосновательные и необоснованные обвинения и выносили суждения, основанные на этих заявлениях, но Белый дом должен знать, что эта тактика устарела. Канани добавил, что никто не забудет, что генерал Касем Сулеймани и иранские советники по борьбе с терроризмом сыграли ключевую роль в борьбе с терроризмом вместе с вооруженными силами и народом Сирии.
Он подчеркнул, что в настоящее время военные советники Исламской Республики Иран находятся в Сирии по просьбе сирийского правительства с целью оказания помощи стране в борьбе с терроризмом.
Далее Канани подчеркнул, что иранские советники останутся рядом с Сирией до тех пор, пока в стране не будут восстановлены мир, стабильность и прочная безопасность.
*ИГИЛ признана Верховным судом РФ террористической организацией и ее деятельность запрещена на территории России.


КОММЕНТАРИИ