Посол Ирана в Испании присутствовал на церемонии ифтара посла Саудовской Аравии » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Посол Ирана в Испании присутствовал на церемонии ифтара посла Саудовской Аравии

Тегеран, 28 марта, ИРНА – Посол Ирана в Испании Хасан Гашгави в понедельник присутствовал на церемонии ифтара посла Саудовской Аравии в Мадриде.

Послы Ирана и Саудовской Аравии в кулуарах церемонии обсудили развитие отношений между Тегераном и Эр-Риядом.
10 марта Саудовская Аравия и Иран договорились о восстановлении дипломатических отношений и возобновлении работы посольств в течение двух месяцев. Представители двух стран несколько дней вели в Пекине переговоры, по итогам которых подготовили трехстороннее заявление.
19 марта король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд пригласил президента Ирана Эбрахима Раиси посетить Эр-Рияд. Об этом сообщил замглавы администрации президента Ирана по политическим вопросам Мохаммад Джамшиди.
Министры иностранных дел Ирана и Саудовской Аравии Хоссейн Амир Абдоллахиян и Фейсал бен Фархан Аль Сауд в воскресенье обсудили по телефону двустороннее соглашение о нормализации отношений. Они договорились о двусторонней встрече в священном месяце Рамадан.


КОММЕНТАРИИ