Ужасное ДТП по пути в Мекку: информация о гражданах Таджикистана » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Ужасное ДТП по пути в Мекку: информация о гражданах Таджикистана

В Комитете по делам религии Таджикистана прокомментировали аварию, в которой погибли 20 паломников, направлявшихся в Мекку
ДУШАНБЕ, 28 мар — Sputnik. Среди пострадавших и погибших в смертельном дорожно-транспортном происшествии на пути в Мекку нет граждан Таджикистана.Об этом Sputnik Таджикистан заявил пресс-секретарь Комитета по делам религии, упорядочению традиций, торжеств и обрядов Афшин Муким.
"Наши люди обычно пользуются авиасообщением, чтобы добраться до Мекки", - объяснил он.
Напомним, 20 человек погибли, еще 29 пострадали в результате крупного ДТП, произошедшего в провинции Асир на юго-западе Саудовской Аравии.
Как сообщили местные СМИ, небольшой автобус с паломниками, который направлялся в Мекку, столкнулся с другой машиной, перевернулся на бок и загорелся.

Ранее в Кулябе в аварию попал грузовой автомобиль. Предполагается, что водитель не справился с управлением и врезался в дерево, стоявшее на обочине дороги.
В Кулябе грузовик попал в страшную авариюВ момент аварии в машине находились еще двое пассажиров. Они погибли на месте происшествия - спасатели при помощи специальных инструментов извлекли их тела из искореженного автомобиля и передали правоохранительным органам.



КОММЕНТАРИИ