Высшие должностные лица службы безопасности Ирана и Индии обсуждают сотрудничество » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Высшие должностные лица службы безопасности Ирана и Индии обсуждают сотрудничество

Высокопоставленный сотрудник службы безопасности Ирана контр-адмирал Али Шамхани в телефонном разговоре со своим индийским коллегой Аджитом Кумаром Довалом обсудил несколько региональных вопросов, а также ирано-индийское сотрудничество.
Советник по национальной безопасности Индии в ходе телефонного разговора объявил о готовности своей страны помочь процессу всестороннего развития регионального сотрудничества.
Доваль также приветствовал недавнее соглашение, достигнутое между Тегераном и Эр-Риядом о возобновлении дипломатических отношений, рассматривая соглашение как решающий шаг в повышении стабильности и безопасности в регионе.
Шамхани и его индийский коллега также обсудили ряд других международных вопросов, включая переговоры в Вене по отмене антииранских санкций, устранение препятствий на пути взаимного сотрудничества в развитии порта Чабахар, а также вклад Индии в завершение Международного транспортного коридора Север–Юг.
Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана (SNSC) Али Шамхани, со своей стороны, пригласил своего индийского коллегу посетить Иран, чтобы провести дополнительные консультации и продолжить двустороннее и региональное сотрудничество.


КОММЕНТАРИИ