Сотни человек вышли на акции протеста против сионистского режима » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Сотни человек вышли на акции протеста против сионистского режима

Нью-Йорк, 9 апреля. ИРНА – Сотни человек из разных слоев общества в Нью-Йорке в субботу вышли на акции протеста против усиления атак сионистского режима, их жестокое поведение по отношению к палестинцам и рейда в мечеть Аль-Акса.

Люди, собравшихся у площади «Times Square», единогласно выступали за освобождение Палестины и прекращение оккупации.
Обострение напряженности в зоне палестино-израильского конфликта началось в последние дни после инцидентов с участием палестинцев и израильских полицейских на Храмовой горе в Иерусалиме, куда в эти недели устремляются тысячи мусульман по случаю рамадана - священного месяца поста. На этом фоне палестинские радикалы несколько раз на этой неделе устраивали ракетные обстрелы израильской территории из сектора Газа и Ливана, а в ответ армия Израиля нанесла удары по нескольким объектам, принадлежавшим движению ХАМАС. Силовики Израиля в среду также под ложным предлогом напали на мечеть Аль-Акса и арестовали несколько палестинцев.


КОММЕНТАРИИ