Таджикистан импортирует из Узбекистана кондиционеры » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Таджикистан импортирует из Узбекистана кондиционеры

Только за два месяца текущего года в Таджикистан завезли более одной тысячи различных кондиционеров от узбекского производителя
ДУШАНБЕ, 14 апр — Sputnik. Узбекистан экспортировал в Таджикистан более 1,2 тыс. кондиционеров с начала 2023 года, сообщает Агентство по статистике.Республика оказалась на втором месте в числе стран, которые закупают подобную узбекскую технику.
На первом месте Азербайджан, куда в январе-феврале экспортировали свыше 1,4 тыс. кондиционеров.
Всего с начала текущего года Узбекистан отправил на экспорт такую бытовую технику в 8 зарубежных стран на сумму 959 тыс. долларов. Всего - более 3,1 тыс. шт.
Стало известно, сколько ковров Таджикистан купил у УзбекистанаОтмечается, что продажи кондиционеров увеличились на 2 тыс. шт. по сравнению с соответствующим периодом 2022-го.
Кроме того, в числе стран, сделавших закупки, также числятся Кыргызстан (208 шт.) и Молдова (186 шт.).
Ранее стало известно, что Узбекистан экспортировал ковры 9 странам Центральной Азии, а также в Россию. Таджикистан в этом списке на второй строчке - было экспортировано продукции на сумму 935 тыс. долларов.



КОММЕНТАРИИ