На севере Таджикистана в Сирдарье утонул сын Озарахша и Фарзоны » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

На севере Таджикистана в Сирдарье утонул сын Озарахша и Фарзоны

Хумоюн Каримов, сын Народный поэтов Таджикистана Фарзоны и Озарахша, утонул в реке Сирдарья. Трагедия произошла 13 апреля в Худжанде, сообщают источники Радио Озоди.
Официальной информации о гибели сына известных в Таджикистане поэтом нет. По словам источника, судмедэкспертиза подтвердила смерть Хумоюна Каримова, однако где и при каких обстоятельствах произошла трагедия, пока неизвестно.
Хумоюн был последним ребенком и единственным сыном в семье Народных поэтов Таджикистана Фарзоны (Иноят Ходжаевой) и Озарахша (Толиба Каримова).
21-летний Хумоюн Каримов был студентом факультета восточных языков Худжандского государственного университета. Известно, что молодой человек увлекался не только восточными языками, но и музыкой - в прошлом в интернете были выложены видео с его выступлениями на концертах вместе со своим отцом и двоюродным братом Фарахмандом Каримовым.


КОММЕНТАРИИ