СМИ: Байден дал Зеленскому полгода на завершение конфликта » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

СМИ: Байден дал Зеленскому полгода на завершение конфликта

Главе США необходимо показать прогресс в вооруженном противостоянии с Россией потенциальным избирателям в преддверии президентской гонки 2024 года
ДУШАНБЕ, 27 апр — Sputnik. Если Украине не удастся достичь качественного перелома в конфликте в ближайшие полгода, она рискует лишиться поддержки США, пишет The Scotsman."Если Украина не победит в ближайшие 6 месяцев, Запад, вероятно, окажет давление на президента Владимира Зеленского, чтобы тот провел переговоры с Путиным", - написал обозреватель издания.
При этом, добавил он, добиться приемлемого результата дипломатическим путем будет практически невозможно.
Как считает колумнист, президент Украины Владимир Зеленский осведомлен об усталости "западных партнеров" от затянувшихся боевых действий и их обеспокоенности политическими и экономическими последствиями украинского конфликта для США и стран ЕС.
Так, президенту Соединенных Штатов Джо Байдену жизненно важно продемонстрировать прогресс в вооруженном противостоянии с Россией потенциальным избирателям в преддверии президентской гонки 2024 года.
По мнению обозревателя издания, отстоять тезис о необходимости дорогостоящей поддержки Украины на предвыборных дебатах Байден попросту не сможет.
Напомним, Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года.
Пригожин: контрнаступление ВСУ неизбежноПрезидент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Кроме того, в цели СВО также входят демилитаризация и денацификация Украины.



КОММЕНТАРИИ