"Заступились за девушку": пострадавшему в массовой драке алматинцу грозит потеря зрения » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Заступились за девушку": пострадавшему в массовой драке алматинцу грозит потеря зрения

Одному из участников массовой драки в Алматы грозит потеря зрения, передает
Родственники потерпевшего рассказали, что он стал случайным свидетелем конфликта молодой пары. Якобы вместе с друзьями попытался заступиться за девушку. Но внезапно появилась толпа и набросилась. Трое 21-летних парней получили серьезные травмы головы. Отец пострадавшего отметил, что его сын получил контузию глаза третьей степени и практически ничего не видит.
"Подбежавший водитель выбил из рук крупный булыжник размером с мяч. А сына моего, которого тоже ударили сзади, он упал, ударили ногой прямо в глаз. Били целенаправленно. В результате он получил контузию глаза 3-й степени, отслоение сетчатки. Отслоение сетчатки означает наступление слепоты", - сообщил отец пострадавшего.
Еще один из молодых людей получил сотрясение мозга и находится на домашнем лечении. По словам его сестры, парня продолжали бить, даже когда он упал.
В полиции сообщили, что всех участников массовой драки удалось установить и задержать. Патрульные доставили их в Управление полиции Бостандыкского района, где в настоящее время проводится следствие. Подозреваемым грозит крупный штраф или до пяти лет тюрьмы. Родственники пострадавших намерены добиваться справедливого наказания для всех участников драки.
Напомним, что в Алматы произошла массовая драка между двумя компаниями молодых мужчин. Одни заступились за девушку, избитую ее же парнем, а другие - жестоко избили первых.


КОММЕНТАРИИ