На Украине арестован мэр Одессы Больше информации на портале » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

На Украине арестован мэр Одессы Больше информации на портале

Высший антикоррупционный суд арестовал мэра Одессы Геннадия Труханова по делу «завода Краян», однако размер залога был уменьшен с 31 до 13 миллионов гривен

В четверг, 4 мая 2023 года, коллегия судей Высшего антикоррупционного суда (ВАКС) изменяет меру пресечения для главы Одессы в рамках дела «завода Краян». Обвиняемому, мэру Геннадию Труханову, была назначена мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога.
 
Суд принял решение об уменьшении размера залога, который был снижен с 31 до 13 миллионов гривен. Обвиняемый не внес необходимую сумму залога, установленную ранее судом. Именно по этой причине Специализированная антикоррупционная прокуратура обратилась в суд с ходатайством об изменении меры пресечения.

ВАКС принял решение о содержании под стражей мэра Одессы на 60 дней с альтернативой внесения залога. В случае, если залог будет внесен, на обвиняемого будут возлагаться определенные обязанности, такие как: появляться в суде по каждому требованию, не покидать территорию Украины без разрешения суда, сообщать о смене места жительства и работы, воздерживаться от контактов с определенными лицами и сдавать документы, дающие право на выезд из Украины.

Как сообщили представители прокуратуры, мэр Одессы был арестован по делу «завода Краян». Обвинения связаны с множеством фактов коррупции, связанных с деятельностью завода. Обвиняемый пока не признал свою вину в предъявленных ему обвинениях.
Больше информации на портале


КОММЕНТАРИИ