Посольство Республики Казахстан в США открывает двери для знакомства с казахской культурой » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Посольство Республики Казахстан в США открывает двери для знакомства с казахской культурой

В посольстве Республики Казахстан в США прошел замечательный День открытых дверей, организованный в рамках международной инициативы «Passport DC».

Сотрудники посольства в Вашингтоне представили богатое разнообразие казахской культуры и национальных традиций, демонстрируя национальные костюмы и украшения, домбру, а также национальные танцы и песни.

Гости мероприятия могли попробовать самые известные блюда казахской кухни, такие как плов, манты, самсу, баурсаки, жент и курт.

В рамках мероприятия были организованы экскурсии по павильонам с юртами, национальной посудой и литературой, где гостям рассказали об истории и содержании каждого предмета. Кроме того, прошло шоу-дефиле национальных костюмов, где участники мероприятия могли увидеть всю красоту и разнообразие казахских нарядов. :

День открытых дверей в посольстве РК в США прошел в атмосфере радушия и гостеприимства, став знаковым событием для продвижения культурного обмена между народами.
Больше информации на портале Oqu.news: https://oqu.news/posolstvo-respubliki-kazahstan-v-ssha-otkryvaet-dveri-dlja-znakomstva-s-kazahskoj-kulturoj/


КОММЕНТАРИИ