В Бразилии проверят руководство офисов Google и Telegram » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Бразилии проверят руководство офисов Google и Telegram

Генеральная прокуратура Бразилии обратилась в Федеральный верховный суд с просьбой провести расследование в отношении местного руководства Google и Telegram, сообщает портал G1.Как сообщается, просьба Генпрокуратуры была направлена после призыва председателя Палаты депутатов Артура Лиры. Прокуратура намерена "провести расследование в отношении руководителей Google и Telegram в Бразилии, которые участвовали в кампании дезинформации против законопроекта о фейках"
В мае газета Financial Times писала, что власти Бразилии недовольны критикой со стороны Google законодательства страны, направленного на борьбу с лживыми новостями.
Ранее Telegram заявил, что допускает прекращение работы в Бразилии в случае принятия в стране законопроекта о борьбе с дезинформацией в социальных сетях. 10 мая Telegram удалил из своего официального бразильского канала пост с критикой в адрес законопроекта.



КОММЕНТАРИИ