Раиси: сегодня многие развитые общества страдают от отсутствия морали и веры » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Раиси: сегодня многие развитые общества страдают от отсутствия морали и веры

Тегеран, 15 мая. ИРНА — Основой цивилизации, которую обещали пророки и божественные святые, являются рациональность, духовность, этика и справедливость, и мы должны стремиться к формированию таких обществ.

Об этом заявил президент Ирана Эбрахим Раиси в понедельник на встрече с главой Ассирийской церкви Востока католикосом-патриархом Маром Авой III в Тегеране.
"Если вера и этика хорошо объясняются, особенно теми, кто занимает место в божественных религиях, это может развязать многие узлы в человеческом обществе", отметил иранский президент.
Президент Раиси также добавил, что человеческая потребность заключается не только в развитии и процветании, но одна из важнейших человеческих потребностей в этих заброшенных обществах — это духовность, нравственность и связь с Богом.
Раиси отметил, что зверства и преступления против человечности в разных частях мира вызваны дистанцированием от морали и веры.
Глава Ассирийской Церкви Востока Католикос-Патриарх Мар Ава III, в свою очередь, заявил, что  особое внимание, которое официальные лица Исламской Республики уделяют межконфессиональным диалогам вызывает большую радость, отметив, что присутствие представителей религий в структуре управления Исламской Республики свидетельствует о глубине убежденности и уважении  Исламской Республики к монотеистическим религиям. "И мы надеемся, что эти общие взгляды и дружбы будут укрепляться день ото дня", подчеркнул он.


КОММЕНТАРИИ