Западные страны превратились в «тихую гавань» для террористов » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Западные страны превратились в «тихую гавань» для террористов

Тегеран, 16 мая. ИРНА — Заместитель главы судебной системы Ирана и секретарь Высшего совета по правам человека Казем Гарибабади заявил, что западные страны превратились в убежище для террористических группировок, но обвиняет Иран в поддержке терроризма.

Об этом заявил он в понедельник на встрече с главой Ассирийской церкви Востока католикосом-патриархом Маром Авой III в Тегеране.
Гарибабади отметил, что иранский народ является жертвой терроризма, поскольку 17 тыс. человек погибли в результате терактов по всей стране.
«Три года назад американцы открыто убили [генерала] Касема Сулеймани, величайшего полководца в борьбе с терроризмом»,  сказал он.
«В то время как западные страны превратились в убежище для террористических группировок, они обвиняют Иран в поддержке террористических группировок».
Он добавил, что концепция прав человека уходит своими корнями в монотеистические религии, однако западные страны используют такие концепции, чтобы навязать другим странам свой образ жизни.
Ссылаясь на жестокие санкции Запада, направленные против иранского народа, Гарибабади сказал, что Иран является независимой страной, которая не вторгалась ни в одну страну и не нарушала права других стран, но западные страны совершили грубые нарушения прав человека, введя односторонние санкции против иранцев.


КОММЕНТАРИИ