Рахмон отбыл с официальным визитом в Китай » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Рахмон отбыл с официальным визитом в Китай

Президента сопровождают глава МИД, помощники по международным вопросам, руководители различных министерств и ведомств Таджикистана
ДУШАНБЕ, 16 мая — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон улетел в КНР, сообщает пресс-служба главы государства.Президент отбыл с государственным визитом также для участия в саммите глав государств "Китай + Центральная Азия".
Мероприятие пройдет 18-19 мая в провинции Шэньси под председательством главы КНР Си Цзиньпина.
Известно, что в этой поездке президента сопровождают министр иностранных дел Сироджиддин Мухриддин, а также помощники по вопросам зарубежных связей и экономики.
Кроме того, в Китай отправились главы таджикских министерств: экономического развития и торговли, транспорта, промышленности и новых технологий.
А также председатель Государственного комитета национальной безопасности, глава Комитета по телевидению и радио, президент Национальной академии наук Таджикистана и другие официальные лица.
Ранее в МИД Китая сообщали, что поездка глав Таджикистана, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана ожидается с 16 по 20 мая.


КОММЕНТАРИИ