Талибы* отправились на форум "Россия - Исламский мир: KazanForum" » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Талибы* отправились на форум "Россия - Исламский мир: KazanForum"

В РФ представители движения намерены провести переговоры с властями и бизнесом для содействия торговле и привлечения инвестиций в страну
ДУШАНБЕ, 17 мая — Sputnik. Представители действующих властей Афганистана отправились на форум "Россия - Исламский мир: KazanForum".Талибов* на мероприятии представят глава Минторга Нуреддин Азизи и замглавы Минвышобра Лотфулла Хайрхах, пишет Sputnik Афганистан.
Официальное приглашение на форум они получили от раиса Татарстана Рустама Минниханова.
Азизи намерен обсудить с российскими властями и бизнесом меры по содействию двусторонней торговле и привлечение в Афганистан инвестиций.
В предыдущий раз глава Минторга талибов* посещал Москву в конце августа 2022 года. Тогда по итогам его визита были заключены контракты на поставку энергоресурсов Кабулу.
Отметим, форум "Россия - Исламский мир: KazanForum" проводится с 2009-го. В 2023-м участие в нем подтвердили более 6,3 тыс. человек из 64 стран, в том числе и Таджикистана.
* Движение находится под санкциями ООН за террористическую деятельность.


КОММЕНТАРИИ