Иран прокомментировал заявление Минфинов и управляющие ЦБ стран G7 » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Иран прокомментировал заявление Минфинов и управляющие ЦБ стран G7

Тегеран, 18 мая. ИРНА — Иранская сторона решительно осуждает ту часть заявления министров финансов стран G7 ("Большой семерки"), в которой выдвигаются совершенно безосновательные и надуманные обвинения в адрес Исламской Республики Иран.

Об этом заявил официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Нассер Канаани в четверг в ответ на заявление министров финансов и управляющих центральными банками стран G7 по итогам встречи в Ниигате, Япония.
"Большой семерке и председательствующей и принимающей ее заседания в этот период, пытающимся со своими ограниченными членами выборочно и устаревшим образом навязывать свои требования международным многосторонним механизмам предлагаем вместо того, чтобы выдвигать такие безосновательные обвинения прекратить их прискорбную практику сопровождения и умиротворения незаконных санкций США, которые нарушают фундаментальные принципы международного права и прав человека против великой нации Ирана", сказал Канаани.
При этом он отметил, что члены этой группы должны нести ответственность перед благородным народом Ирана и международным сообществом за такие вопиющие нарушения и действия, противоречащие международным правилам, вместо того, чтобы участвовать и одобрять односторонние и несправедливые позиции.


КОММЕНТАРИИ