Продолжающаяся враждебная позиция Европейского союза в отношении Ирана » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Продолжающаяся враждебная позиция Европейского союза в отношении Ирана

Тегеран, 22 мая, ИРНА - В понедельник Европейский союз объявил о санкциях в отношении пяти иранских физических и двух юридических лиц.

В продолжение враждебных действий Европы против Ирана и под предлогом защиты прав человека ЕС ввел в понедельник новые санкции в отношении некоторых иранских физических и юридических лиц.
Новые санкции нацелены на 5 человек и две организации.
Министр иностранных дел Германии Анналена Баербок ранее в тот же день сообщила об этих новых санкциях.
Европейский союз, который утверждает, что поддерживает права человека в Иране, заявил в оправдание этой акции, что все стороны, включенные в список санкций Европейского Союза, сотрудничали с иранской полицией в подавлении недавних протестов в Иране.
Это был восьмой пакет санкций ЕС в отношении иранских должностных лиц и организаций в связи с их предполагаемой ролью в подавлении беспорядков.
Лица, на которых распространяются ограничительные меры, включают командира подразделения по оказанию помощи полиции Тегерана правоохранительных органов Ирана, пресс-секретаря иранской полиции и секретаря Высшего совета Ирана по киберпространству.
Двумя организациями, которые были внесены ЕС в черный список, были Кооперативный фонд КСИР и Студенческая организация Басидж (SBO).


КОММЕНТАРИИ