Саидов и Лавров обсудили ситуацию на Украине и в Афганистане » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Саидов и Лавров обсудили ситуацию на Украине и в Афганистане

Министры иностранных дел Узбекистана и России в ходе встречи в Москве говорили о большом комплексе вопросов, связанных с двусторонним сотрудничеством двух стран.
ТАШКЕНТ, 22 мая – Sputnik. Министры иностранных дел России и Узбекистана в ходе встречи в Москве обсудили большой комплекс вопросов двусторонней и международной повестки, среди которых ситуация в Афганистане и Украине, сообщает пресс-служба МИД РФ."При обсуждении вопросов региональной и международной безопасности Лавров изложил российские оценки текущей ситуации на Украине и ход проведения специальной военной операции", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.
Сергей Лавров и Бахтиёр Саидов рассмотрели также ситуацию в Афганистане и меры по укреплению стабильности и безопасности в регионе, отмечает пресс-служба.
Главы внешнеполитических ведомств говорили также о координации в рамках международных организаций, таких как СНГ, ШОС, ЕАЭС,
Кроме того, министры обсудили координацию в рамках СНГ, ШОС, а также ЕАЭС, а также рассмотрели ситуацию в Афганистане и дополнительные меры по укреплению стабильности и безопасности в регионе.
Глава МИД Узбекистана рассказал о подготовке к предстоящим досрочным президентским выборам.
"Бахтиер Саидов проинформировал о подготовке к проведению досрочных президентских выборов в Узбекистане 9 июля. С российской стороны выражена полная поддержка этого важного политического мероприятия и готовность оказать организационное содействие в его проведении для граждан Узбекистана, находящихся на территории РФ", - отметили в МИД России.
Стороны также обсудили комплекс вопросов, связанных с укреплением стратегического партнерства и двустороннего сотрудничества России и Узбекистана, в том числе политическую, торгово-экономическую, научно-техническую и культурно-гуманитарную составляющие.



КОММЕНТАРИИ