Амир Абдоллахиян: развитие отношений между Ираном и Индонезией приносит много пользы двум нациям » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Амир Абдоллахиян: развитие отношений между Ираном и Индонезией приносит много пользы двум нациям

Тегеран, 22 мая, ИРНА - Визит президента Ирана в Индонезию знаменует собой не только поворотный момент в двусторонних отношениях между двумя странами, но и начало новой главы в отношениях между двумя великими народами.

Предстоящий государственный визит президента Исламской Республики Иран Сейеда Эбрахима Раиси в Джакарту в ответ на приглашение президента Джоко Видодо знаменует собой не только поворотный момент в двусторонних отношениях между двумя странами, но и начало новой главы в отношениях между двумя великими нациями.
Позиции двух стран в двух регионах Ближнего Востока и Восточной Азии, культурная и цивилизационная общность и весомый потенциал для сотрудничества в различных областях, наряду с новыми требованиями международного порядка, предвещают открытие новой эры отношений между двумя странами, основанных на уважении и взаимопонимании.
Дипломатическим связям между Ираном и Индонезией сейчас исполняется восьмое десятилетие, в то время как отношения между двумя великими нациями имеют глубокие исторические корни. Народы двух стран столетия назад смогли установить глубокие связи друг с другом через ислам, а иранские и индонезийские мусульманские ученые и интеллектуалы в прошлые столетия плодотворно взаимодействовали.


КОММЕНТАРИИ