Экс-кандидат в президенты Турции призвал голосовать за Эрдогана » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Экс-кандидат в президенты Турции призвал голосовать за Эрдогана

Бывший кандидат в президенты Турции Синан Оган от «Альянса предков», набравший в первом туре пять процентов голосов, предложил своим избирателям поддержать действующего президента Реджепа Эрдогана. Об этом сообщает издание Hurriyet.
Оган объявил о поддержке Эрдогана после личной встречи с ним. По данным Hurriyet, в обмен на поддержку Оган, в частности, потребовал от Эрдогана не изменять ряд статей Конституции, бороться против всех террористических организаций, а также постепенно депортировать сирийских беженцев.
«Альянс предков» — крайне правая коалиция.
Президентские выборы в Турции состоялись 14 мая. За Эрдогана проголосовали 49,5 процента избирателей. Главный соперник действующего президента, единый кандидат от оппозиции Кемаль Кылычдароглу набрал почти 45 процентов голосов. Так как ни один из кандидатов не преодолел 50-процентный барьер, в стране назначен второй тур голосования. Он пройдёт 28 мая.
По мнению наблюдателей, после призыва Огана к своим сторонникам проголосовать за действующего президента, шансы Эрдогана на победу во втором туре увеличиваются.


КОММЕНТАРИИ