Состоялась встреча министров обороны Украины и Великобритании » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Состоялась встреча министров обороны Украины и Великобритании

Встреча министра обороны Украины, Алексея Резникова, с министром обороны Великобритании, Беном Уоллесом, состоялась в Киеве. 

Главные темы обсуждения включали подготовку украинских военных и передачу Украине дальнобойных ракет «Storm Shadow» и другого вооружения.

Согласно информации, предоставленной Министерством обороны Украины, Резников отметил, что на встрече была рассмотрена НАТОвская перспектива Украины в свете предстоящего саммита Североатлантического альянса в Вильнюсе. 

Также обсуждались вопросы, связанные с видением Украины в контексте стабилизации мира в Европе, основываясь на формуле мира, предложенной президентом Владимиром Зеленским.

Резников добавил, что в ходе встречи обсудили приоритеты вооружения для Украины с целью достижения победы, особенно в отношении оружия, способного наносить поражение противнику на больших дистанциях, таких как ракеты «Storm Shadow».

Министр обороны Великобритании отметил, что ракеты «Storm Shadow» стали первым оружием такого типа, предоставленным Украине ее партнерами. Он подчеркнул, что данное вооружение было предоставлено Украине в ответ на постоянное использование Россией своего оружия большой дальности для нанесения ущерба гражданскому населению и критической инфраструктуре.

«Украина получила ракеты «Storm Shadow», которые обладают большой дальностью полета. Это одни из первых ракет такого типа, которые были предоставлены ее союзниками. Мы предоставили такое вооружение в ответ на постоянное применение Россией своего оружия большой дальности, которое используется для атак на гражданское население и критическую инфраструктуру», — сообщил Бен Уоллес.
Больше информации на портале Oqu.news: https://oqu.news/sostojalas-vstrecha-ministrov-oborony-ukrainy-i-velikobritanii/


КОММЕНТАРИИ