Глава МИД Кыргызстана провел встречу с главой МИД Монголии » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Глава МИД Кыргызстана провел встречу с главой МИД Монголии

Бишкек (АКИpress) – Министр иностранных дел Кыргызстана Жээнбек Кулубаев 30 мая встретился с министром иностранных дел Монголии Батмунхийн Батцэцэг. Об этом сообщила пресс-служба МИД КР.

Стороны обсудили вопросы укрепления политического диалога, проведения визитов на высшем уровне, активизации торгово-экономического сотрудничества и культурно-гуманитарного взаимодействия.

Министр Жээнбек Кулубаев отметил возможности наращивания кыргызско-монгольских торгово-экономических отношений, в частности в сферах сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и текстильной отрасли.

Министр Батмунхийн Батцэцэг подчеркнула актуальность данных предложений и обозначила готовность монгольской стороны к совместной работе. Она также акцентировала внимание на взаимодействии в сферах туризма, медицины, образования и культуры.

Стороны также обсудили вопросы создания благоприятных условий для предпринимателей двух стран. Кроме того состоялся обмен мнениями по сотрудничеству в рамках международных организаций , а также по актуальным вопросам региональной повестки дня.


КОММЕНТАРИИ