Амир Абдоллахиян прибыл в Кейптаун » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Амир Абдоллахиян прибыл в Кейптаун

Тегеран, 1 июня, ИРНА - Министр иностранных дел Исламской Республики Иран Хосейн Амир Абдоллахиян, который отправился в Южную Африку для участия в заседании министров иностранных дел группы БРИКС, только что прибыл в аэропорт города Кейптаун.

Заседание министров иностранных дел группы БРИКС состоится в Кейптауне, Южная Африка, и министр иностранных дел Южной Африки пригласил Амир Абдоллахиян для участия в этом заседании.
Группа БРИКС включает в себя страны, являющиеся новыми экономическими мировыми державами: Бразилию, Россию, Индию, Китай и Южную Африку, которые вместе составляют примерно половину населения мира, занимают около 30% мировой территории и привлекают четверть мировых инвестиций.
Значимость этой группы и ее роль в мировой экономике привели к тому, что многие страны, в том числе Иран, стремятся стать членами этой экономической и торговой организации. Заместитель министра иностранных дел Ирана по дипломатическим экономическим вопросам Мехди Сафари заявил, что на данный момент 19 стран выразили желание стать членами группы БРИКС, и добавил, что Исламская Республика Иран является одной из первых стран, выразивших желание стать членом этой группы.


КОММЕНТАРИИ