Эмомали Рахмон встретился с членами правления Международного фонда спасения Арала » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Эмомали Рахмон встретился с членами правления Международного фонда спасения Арала

Глава Таджикистана поздравил их с 30-летием создания фонда и призвал укреплять взаимодействие между странами-членами МФСА.
ТАШКЕНТ, 6 июн — Sputnik. О встрече президента Таджикистана Эмомали Рахмона с членами правления Международного фонда спасения Арала (МФСА) сообщает пресс-служба лидера республики.Рахмон поздравил участников встречи с 30-летием создания МФСА, отметив роль фонда в решении экологических проблем.
По его словам, сотрудничество в области водно-энергетических ресурсов находится под постоянным вниманием глав государств Центральной Азии. В этом контексте Рахмон предложил укреплять взаимодействие в области использования водных ресурсов, особенно в сфере сельского хозяйства, внедрения водосберегающих технологий и методов ирригации.
Также речь шла об активизации работы с инвесторами и партнерами по развитию, проявляющими интерес к МФСА
Как сообщает Sputnik Таджикистан, помимо международной конференции в честь 30-летия Международного фонда спасения Арала, которая проходит в Душанбе с 5 по 7 июня, 14-15 сентября состоится заседание президентов стран-учредителей данного фонда.


КОММЕНТАРИИ