Стало известно, где похоронят Обида Асомова » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Стало известно, где похоронят Обида Асомова

Заслуженного артиста Узбекистана, юмориста Обида Асомова похоронят на кладбище "Камолон". Об этом сообщили в Национальном агентстве "Узбеккино".
"Покойного юмориста и актёра Обида Асомова проводят в последний путь 15 декабря в 12:00. Похороны состоятся в 13:00 на кладбище "Камолон" в Ташкенте", – говорится в сообщении.
Напомним, что 14 декабря в Ташкенте на 56-м году жизни скончался заслуженный артист Узбекистана, юморист Обид Асомов. 11 декабря он был госпитализирован в Первую клиническую больницу. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, актер скончался в больнице.
Обид Асомов родился в 1963 году в Ташкенте. С детства увлекался рисованием и параллельно посещал театральный кружок. В 1979 году Асомов поступил в Республиканское художественное училище имени Бенькова на факультет живописи, которое окончил с отличием в 1982 году и был направлен в Москву, в художественный институт имени Сурикова, но, к сожалению, не прошёл по конкурсу.
В 1983 году он поступил в Ташкентский театрально художественный институт имени Островского. В этот период он выступал с сольными номерами и был ведущим на многочисленных капустниках и праздниках. С 1982 году постоянно снимался в юмористических передачах узбекского ТВ.
С 2004 года постоянный участник театра "Кривое зеркало" под управлением Евгения Петросяна, а также программ "Смехопанорама" и "Смеяться разрешается!" на российском ТВ.
Редакция АН Podrobno.uz взяла одно из последних интервью у артиста в конце ноября этого года. О чем рассказал юморист, читайте здесь.
Мы приносим искренние соболезнования семье и близким Обида Асомова


КОММЕНТАРИИ